箱根駅伝

【結果速報】2020年第96回箱根駅伝1区~10区ダイジェスト

2020年1月2日(木)第95回東京箱根間往復大学駅伝の往路(東京・大手町~神奈川県箱根町芦ノ湖までの5区間107.5km)が8:00にスタート!

1月2日(木)7:30 東京お台場の画像です。

この日本晴れの中で開催される箱根駅伝の選手の皆さんのご健闘をお祈りいたします。

こちらのサイトでは、区間ごとに結果速報とダイジェストをリアルタイムで掲載していきますのでご覧ください。

第96回箱根駅伝2020年1月2日『往路』コースマップ


(コース紹介は、日本テレビ公式サイトの動画を使用させて頂いております。)

もくじ

第96回箱根駅伝 1区 【結果速報】

大手町~鶴見中継所(21.3km)ダイジェスト

8:00 第96回箱根駅伝!一斉にスタートしました。
8:10 早稲田大の尼子風斗(4)が21人の集団の先頭に立っています。
8:15 少しハイペースのレース展開ですが21人の集団から少し遅れ始めたのが国士舘大学の荻原陸斗(2)、まだ始まったばかりなので自分のペースを守って後半に挽回と行きたい所!
8:24 8.17km地点 先頭集団18人となり遅れをとっているのが順天堂大 原田宗広(3)、法政大 久納 碧(2)、先頭集団から39行遅れで国士舘大 荻原陸斗(2)が後を追う展開。
8:30 10.0km地点 依然として先頭集団18人がハイペースでれー
8:45 14.3km地点 先頭集団が10人!早稲田大、東海大、創価大、青山学院大、日体大、中央学院大、帝京大、国学院大、明治大、駒沢大。
8:52 18.15km六郷橋付近

1区:記録 1:01:13の1位で創価大学史上初めて 米満 怜(4)が2区のムソニ・ムイル(4)に襷を繋いだ。

1区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 1:01:13 創価大学 米満 怜(4) 1 1:01:13
2 1:01:18 国学院大学 藤木宏太(2) 2 1:01:18
3 1:01:21 日本体育大学 池田耀平(3) 3 1:01:21
4 1:01:23 東海大学 鬼塚翔太(4) 4 1:01:23
5 1:01:26 中央学院大学 栗原啓吾(2) 5 1:01:26
6 1:01:30 早稲田大学 中谷雄飛(2) 6 1:01:30
7 1:01:31 青山学院大学 吉田圭太(3) 7 1:01:31
8 1:01:31 帝京大学 小野寺悠(3) 8 1:01:31
9 1:02:07 駒澤大学 中村大聖(4) 9 1:02:07
10 1:02:09 明治大学 小袖英人(3) 10 1:02:09
11 1:02:46 筑波大学 西  研人(3) 11 1:02:46
12 1:02:48 神奈川大学 西方大珠(2) 12 1:02:48
13 1:03:02 東京国際大学 丹所健(1) 13 1:03:02
14 1:03:15 東洋大学 西山和弥(3) 14 1:03:15
15 1:03:17 日本大学 横山 徹(3) 15 1:03:17
16 1:03:27 中央大学 千守倫央(1) 16 1:03:27
17 1:03:39 拓殖大学 竹蓋草太(2) 17 1:03:39
18 1:03:43 順天堂大学 原田宗広(3) 18 1:03:43
19 1:05:20 法政大学 久納 碧(2) 19 1:05:20
20 1:05:25 国士舘大学 荻原陸斗(2) 20 1:05:25
21 1:03:32 関東学生連合 吉里 駿(3) OP 1:03:32

区間記録保持者:佐藤悠基(東海大学)
2007年第83回 記録:1:01.06

第96回箱根駅伝 2区 【結果速報】

鶴見中継所~戸塚中継所(23.1km)ダイジェスト

9:25 8.3km地点横浜駅前通過、先頭集団(7人)創価大、国学院大、日体大、東海大、青山学院大学、中央学院大、早稲田大。

10:05 21.8km 14位で襷をもらった東洋大の相沢 晃(4)が7人を一気にごぼう抜きで快走。

残り400mで余裕のあるように見えていた青山学院大の岸本大紀(1)がやはりラストスパート!早稲田大の太田智樹(4)と国学院大のライモイ・ヴィンセント(2)も追いつけなかった!

青山学院大の岸本大紀(1)が1位で1:07:03で襷を3区の鈴木塁人(4)を渡した。

14位から一気に順位を上げ、7位で襷を渡した東洋大 相沢 晃(4) 記録は1:05:57の好記録で3区の吉川洋次(3)に襷をつないだ。

2区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 2:08:31 青山学院大学 岸本大紀(1) 5 1:07:05
2 2:08:35 早稲田大学 ○太田智樹(4) 6 1:07:05
3 2:08:36 東海大学 塩澤稀夕(3) 7 1:07:13
4 2:08:37 国学院大学 〇土方英和(4) 8 1:07:19
5 2:09:01 帝京大学 星  岳(3) 9 1:07:29
6 2:09:11 創価大学 ムソニ・ムイル(4) 11 1:07:58
7 2:09:12 東洋大学 〇相澤 晃(4) 1 1:05:57(新)
8 2:09:20 東京国際大学 伊藤達彦(4) 2 1:06:18
9 2:09:46 日本体育大学 〇山口和也(4) 15 1:08:25
10 2:09:46 中央学院大学 川村悠登(4) 14 1:08:21
11 2:09:58 拓殖大学 ラジニ・レメティキ(1) 3 1:06:18
12 2:10:01 明治大学 加藤大誠(1) 10 1:07:52
13 2:10:24 駒澤大学 山下一貴(4) 13 1:08:18
14 2:11:24 日本大学 チャールズ・ドゥング(1) 12 1:08:08
15 2:12:10 筑波大学 金丸逸樹(4) 19 1:09:24
16 2:12:11 国士舘大学 ライモイ・ヴィンセント(2) 4 1:06:46
17 2:12:28 順天堂大学 〇藤曲寛人(4) 16 1:08:29
18 2:14:00 中央大学 川崎新太郎(3) 17 1:09:01
19 2:14:28 神奈川大学 北崎拓矢(3) 20 1:11:12
20 2:14:28 法政大学 鎌田航生(2) 18 1:10:27
21 2:13:59 関東学生連合 山口 武(3) OP 1:10:27

区間記録保持者:M.J.モグス(山梨学院大学)
2009年第85回 記録:1:06.04

第96回箱根駅伝 3区 【結果速報】

戸塚中継所~平塚中継所(21.4km)ダイジェスト

13位で襷を受け取った、駒澤大学の田澤廉(1)がスタートから1年生から実力を見せつけ、先を走っている明治大、拓殖大を抜く。

10:40 10.8km地点 青学大の鈴木塁人(4)は、ずっと後ろにつけている、東京国際大のヴィンセント(1)に先頭を譲り、ヴィンセントの後ろについて様子を伺いながらのレース展開に持ち込んだがヴィンセントには、どんどん差をつけられてしまう。

ヴィンセント(1)が先頭に立ち、独走態勢に入る。

湘南大橋を渡った所で青学大 鈴木塁人(4)を捉えた、国学院大の青木祐人(4)が追いつき、一気にスピードを上げるが青学大 鈴木塁人(4)も食らいつく!

1位で区間記録:59:25(区間新記録)で東京国際大のヴィンセント(1)が4区の佐伯 涼(3)に襷を渡した。

駒澤大学の田澤廉(1)は、ハイペースを維持し、7名を抜いて6位で襷を繋いで1年生ながら見事な走りを見せつけた。

3区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 3:08:45 東京国際大学 イエゴン・ヴィンセント・キベット(1) 1 59:25(新)
2 3:10:06 青山学院大学 〇鈴木塁人(4) 4 1:01:32
3 3:10:11 国学院大学 青木祐人(4) 5 1:01:34
4 3:10:24 帝京大学 遠藤大地(2) 2 1:01:23
5 3:10:57 東海大学 西川雄一朗(4) 6 1:02:21
6 3:11:50 駒澤大学 田澤廉(1) 3 1:01:25(新)
7 3:12:23 明治大学 手嶋杏承(2) 7 1:02:22
8 3:12:27 早稲田大学 井川龍人(1) 14 1:03:52
9 3:12:27 創価大学 福田悠一(3) 11 1:03:16
10 3:12:45 東洋大学 吉川洋次(3) 13 1:03:33
11 3:12:50 拓殖大学 赤崎暁(4) 9 1:02:52
12 3:13:41 中央学院大学 戸口豪琉(3) 15 1:03:55
13 3:14:08 日本大学 樋口翔太(1) 8 1:02:43
14 3:15:15 順天堂大学 橋本龍一(4) 10 1:03:03
15 3:15:39 日本体育大学 亀田優太朗(3) 20 1:05:54
16 3:16:00 中央大学 三浦拓郎(2) 12 1:03:32
17 3:16:43 筑波大学 猿橋拓己(3) 16 1:04:33
18 3:17:47 国士舘大学 長谷川潤(2) 19 1:05:37
19 3:18:37 神奈川大学 越川堅太(4) 17 1:04:37
20 3:19:19 法政大学 岡原仁志(4) 18 1:04:37
21 3:17:10 関東学生連合 菅原伊織(城西大3) OP 1:03:12

区間記録保持者:森田歩希(青山学院大学)
2019年第95回 記録:1:01.26

第96回箱根駅伝 4区 【結果速報】

平塚中継所~小田原中継所(20.9km)ダイジェスト

東京国際大学の3区:ヴィンセント(1)から1位で襷を受け取った、4区の佐伯 涼(3)も二宮坂 9.0km地点も先頭を走っているが、じわじわと青学の吉田祐也(4)が距離を縮めるレース展開。

そして13.8km地点で青学の吉田祐也(4)が 先頭を走っていた東京国際大の佐伯 涼(3)を捉え、一気に抜き去り独走態勢に入る。

1位で青学大の吉田が1:00:30の区間記録更新で4区の飯田貴之(2)に襷を繋いだ。また2位東京国際大、3位国学院大、4位東海大と4区の仲間に襷を繋ぐ。

4区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 4:10:36 青山学院大学 吉田祐也(4) 1 1:00:30(新)
2 4:11:38 東京国際大学 佐伯 涼(3) 12 1:02:53
3 4:12:04 国学院大学 中西大翔(1) 3 1:01:53
4 4:12:34 東海大学 名取燎太(3) 2 1:01:37
5 4:12:35 帝京大学 〇岩佐壱誠(4) 6 1:02:11
6 4:13:51 駒澤大学 小島海斗(3) 5 1:02:01
7 4:14:22 創価大学 横山魁哉(1) 4 1:01:55
8 4:14:52 早稲田大学 千明龍之佑(2) 7 1:02:25
9 4:15:22 明治大学 金橋佳佑(2) 13 1:02:59
10 4:16:12 拓殖大学 吉原遼太郎(3) 14 1:03:21
11 4:16:31 中央学院大学 城田航(4) 10 1:02:49
12 4:18:01 順天堂大学 野口雄大(3) 9 1:02:46
13 4:18:14 日本大学 武田悠太郎(3) 17 1:04:06
14 4:18:14 東洋大学 渡辺奏太(4) 20 1:06:05
15 4:18:50 中央大学 池田勘汰(3) 11 1:02:51
16 4:18:51 日本体育大学 太田哲朗(3) 18 1:04:20
17 4:20:00 国士舘大学 石川智康(4) 16 1:03:49
18 4:21:37 法政大学 河田太一平(1) 8 1:02:34
19 4:21:54 神奈川大学 小笠原峰士(3) 15 1:03:33
20 4:22:11 筑波大学 ○大土手 嵩(3) 19 1:05:33
21 4:20:35 関東学生連合 上土井雅大(4) OP 1:03:24

区間記録保持者:相澤 晃(東洋大学)
2019年第95回 記録:1:00.54

第96回箱根駅伝 5区 【結果速報】

小田原中継所~芦ノ湖(箱根)(20.8km)ダイジェスト

5区は倉敷高校出身の双子の兄弟が走っています。
中央大学3年の畝 拓夢(3)くんと中央学院大学3年の畝歩夢くん、2人揃って箱根駅伝に出場して同じ区間を走り抜きました。(結果は、区間8位と9位で僅か3秒の差)

11.8km地点を小湧園前を青学大の飯田貴之(2)が 1位で通過し、2位国学院大の浦野雄平(4)が1位に1:09の遅れで通過、3位東海大学 西田壮志(3)、東京国際大 山瀬大成(4)も続いて通過。

東洋大学の宮下隼人(2)が3人抜きで12位の中央学院大学 畝 歩夢(3)をぬいて11位となる。

1位で青学大の飯田貴之(2)がゴール!2位に1:33差をつけ往路優勝を果たしました。

5区【往路】総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 トップとの差 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 5:21:16 青山学院大学 飯田貴之(2) 2 1:10:40(新)
2 5:22:49 0:01:33 国学院大学 浦野雄平(4) 3 1:10:45(新)
3 5:24:33 0:03:17 東京国際大学 山瀬大成(4) 10 1:12:55
4 5:24:38 0:03:22 東海大学 西田壮志(3) 7 1:12:04
5 5:27:11 0:05:55 明治大学 鈴木聖人(2) 5 1:11:49
6 5:27:15 0:05:59 帝京大学 平田幸四郎(4) 18 1:14:40
7 5:27:35 0:06:19 創価大学 〇築舘陽介(4) 12 1:13:12
8 5:27:42 0:06:26 駒澤大学 伊東颯汰(3) 13 1:13:50
9 5:28:48 0:07:32 早稲田大学 吉田 匠(3) 15 1:13:56
10 5:29:08 0:07:52 拓殖大学 石川佳樹(3) 11 1:12:56
11 5:29:15 0:07:59 東洋大学 宮下隼人(2) 1 1:10:25(新)
12 5:29:17 0:08:01 中央学院大学 畝 歩夢(3) 8 1:12:46
13 5:31:40 0:10:24 中央大学 畝 拓夢(3) 9 1:12:49
14 5:31:52 0:10:36 順天堂大学 真砂春希(3) 14 1:13:52
15 5:32:53 0:11:37 日本大学 広田全規(4) 17 1:14:39
16 5:33:00 0:11:44 法政大学 青木涼真(4) 4 1:11:06
17 5:34:11 0:12:55 神奈川大学 井手孝一(3) 6 1:12:02
18 5:34:35 0:13:19 日本体育大学 藤本珠輝(1) 16 1:14:35
19 5:37:54 0:16:38 筑波大学 相馬崇史(3) 19 1:15:37
20 5:38:37 0:17:21 国士舘大学 ○鼡田章宏(4) 20 1:17:00
21 5:34:54 0:13:38 関東学生連合 外山 結(2) OP 1:14:20

区間記録保持者:浦野 雄平(國學院大学)
2019年第95回 記録:1:10.54

第96回箱根駅伝2020年1月3日『復路』コースマップ


(コース紹介は、日本テレビ公式サイトの動画を使用させて頂いております。)

第96回箱根駅伝 6区 【結果速報】

芦ノ湖(箱根)~小田原中継所(20.8km)ダイジェスト

8:00 往路1位の青学大 谷野航平(4)がスタート!
国学院大学 浦野雄平(4)がトップから1分33秒遅れでスタート、
東京国際大学 山瀬大成(4)がトップ3分17秒遅れでスタート。
東海大学 西田壮志(3)がトップから3分22秒遅れでスタート直後に前を走っていた東京国際大学 山瀬大成(4)を追い抜き快走。
トップを走っている青学大 谷野航平(4)の差をグングンと縮めていく。

小湧園前(9.0m地点)通過時点のトップとのタイム差

通過順位 トップとの差 チーム 選手(学年)
1 青山学院大学 谷野航平(4)
2 +1分25秒 国学院大学 島崎慎愛(2)
3 +2分24秒 東海大学 館澤亨次(4)
4 +3分47秒 東京国際大学 大上颯麻(1)
5 +5分41秒 明治大学 前田舜平(3)

函嶺洞門(14.9m地点)通過時点のトップとのタイム差

通過順位 トップとの差 チーム 選手(学年)
1 青山学院大学 谷野航平(4)
2 +1分52秒 国学院大学 島崎慎愛(2)
3 +2分30秒 東海大学 館澤亨次(4)
4 東京国際大学 大上颯麻(1)
5 明治大学 前田舜平(3)

青学大 谷野航平(4)が1位で7区の中村友哉(4)に襷をたくす。

6区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 6:19:34 青山学院大学 谷野航平(4) 3 58:18
2 6:21:50 国学院大学 島崎慎愛(2) 8 59:01
3 6:21:55 東海大学 館澤亨次(4) 1 57:17(新)
4 6:24:59 東京国際大学 大上颯麻(1) 17 1:00:26
5 6:25:59 明治大学 前田舜平(3) 7 58:48
6 6:26:27 駒澤大学 中村大成(4) 6 58:46
7 6:26:49 東洋大学 今西駿介(4) 2 57:34(新)
8 6:27:11 帝京大学 島貫温太(4) 13 59:56
9 6:27:42 中央学院大学 武川流以名(1) 5 58:25
10 6:27:59 創価大学 葛西潤(1) 16 1:00:25
11 6:29:35 拓殖大学 玉沢拓海(4) 18 1:00:27
12 6:29:37 早稲田大学 半沢黎斗(2) 19 1:0049
13 6:32:05 中央大学 若林陽大(1) 10 59:25
14 6:31:14 日本大学 宮崎佑喜(3) 4 58:21
15 6:31:30 順天堂大学 清水颯大(3) 12 59:38
16 6:33:07 法政大学 〇坪井 慧(4) 15 1:00:07
17 6:33:41 神奈川大学 森  淳喜(4) 11 59:30
18 6:34:35 日本体育大学 廻谷賢(4) 14 1:00:00
19 6:37:57 国士舘大学 曽根雅文(3) 9 59:20
20 6:39:03 筑波大学 岩佐一楽(1) 20 1:01:10
21 6:33:59 関東学生連合 竹上世那(2)流通経済大 OP 59:05

区間記録保持者:小野田 勇次(青山学院大学)
2019年第95回 記録:00:57.57

第96回箱根駅伝 7区 【結果速報】

小田原中継所~平塚中継所(21.3km)ダイジェスト

3位でスタートした東海大学 松崎咲人(1)が 2位の国学院大学 木付 琳(2)を2.2km地点でとらえ、単独2位に!1位の青山学院大学 中村友哉(4)を追う。

7区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 7:22:57 青山学院大学 中村友哉(4) 4 1:03:23
2 7:24:58 東海大学 松崎咲人(1) 3 1:03:03
3 7:26:20 国学院大学 木付 琳(2) 11 1:04:31
4 7:27:39 明治大学 阿部弘輝(4) 1 1:01:40(新)
5 7:29:01 東京国際大学 真船恭輔(4) 7 1:04:02
6 7:29:53 駒澤大学 小林歩(3) 5 1:03:27
7 7:30:20 東洋大学 蝦夷森章太(2) 6 1:03:32
8 7:311:24 帝京大学 中村風馬(2) 9 1:04:02
9 7:32:33 早稲田大学 鈴木創士(1) 2 1:02:56
10 7:32:37 中央学院大学 吉田光汰(2) 14 1:04:55
11 7:33:14 創価大学 右田綺羅(3) 18 1:05:15
12 7:34:03 拓殖大学 兒玉陸斗(2) 10 1:04:28
13 7:35:55 中央大学 森  凪也 12 1:04:50
14 7:36:22 順天堂大学 小畠隆太郎(4) 13 1:04:52
15 7:36:45 日本大学 松岡竜矢(1) 19 1:05:31
16 7:37:47 神奈川大学 川口慧(2) 8 1:04:06
17 7:38:04 法政大学 松沢拓弥(4) 15 1:04:57
18 7:39:48 日本体育大学 大内一輝(3) 17 1:05:13
19 7:43:09 国士舘大学 清水拓斗(2) 16 1:05:12
20 7:44:41 筑波大学 杉山魁声(2) 20 1:05:38
21 7:40:10 関東学生連合 宮田僚(4)麗澤大 OP 1:06:11

区間記録保持者:林 圭介(青山学院大学)
2018年第94回 記録:1:02.16

第96回箱根駅伝 8区 【結果速報】

平塚中継所~戸塚中継所(21.4km)ダイジェスト

 

8区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 8:27:21 青山学院大学 岩見秀哉(3) 2 1:04:25
2 8:29:22 東海大学 小松陽平(4) 1 1:04:24
3 8:32:31 国学院大学 河東寛大(3) 7 1:06:10
4 8:33:55 明治大学 櫛田佳希(1) 8 1:06:17
5 8:34:52 東京国際大学 芳賀宏太郎(2) 5 1:05:51
6 8:36:14 帝京大学 鳥飼悠生(3) 3 1:04:50
7 8:36:29 東洋大学 前田義弘(1) 6 1:06:08
8 8:36:45 駒澤大学 加藤 淳(3) 11 1:06:52
9 8:38:02 早稲田大学 太田直希(2) 4 1:05:30
10 8:39:45 中央学院大学 藤井雄大(4) 15 1:07:09
11 8:39:52 創価大学 鈴木大海(3) 9 1:06:39
12 8:41:09 拓殖大学 佐々木虎太郎(1) 14 1:07:07
13 8:43:00 順天堂大学 西澤侑真(1) 9 1:06:39
14 8:43:15 中央大学 矢野郁人(3) 16 1:07:21
15 8:44:40 神奈川大学 安田 響(2) 12 1:06:53
16 8:45:05 日本大学 若山 岳(1) 19 1:08:21
17 8:46:19 法政大学 中園慎太朗(1) 18 1:08:15
18 8:47:53 日本体育大学 嶋野太海(3) 17 1:0805
19 8:50:13 国士舘大学 清水悠雅(1) 13 1:07:04
20 8:53:03 筑波大学 伊藤太貴(2) 20 1:08:22
21 8:46:46 関東学生連合 吉井龍太郎(3) OP 1:06:36

区間記録保持者:小松 陽平(東海大学)
2019年第95回 記録:1:03.49

第96回箱根駅伝 9区 【結果速報】

戸塚中継所~鶴見中継所(23.1km)ダイジェスト

 

9区 総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 9:35:35 青山学院大学 神林勇太(3) 1 1:08:13
2 9:39:17 東海大学 松尾淳之介(4) 8 1:09:55
3 9:43:56 東京国際大学 相沢悠斗(4) 3 1:09:04
4 9:44:03 明治大学 村上純大(3) 11 1:10:07
5 9:45:01 国学院大学 茂原大悟(4) 19 1:12:30
6 9:45:39 帝京大学 小森稜太(4) 5 1:09:26
7 9:46:31 東洋大学 大澤駿ん(3) 9 1:10:02
8 9:47:20 早稲田大学 新迫志希(4) 4 1:09:17
9 9:47:23 駒澤大学 神戸駿介(3) 13 1:10:37
10 9:48:42 中央学院大学 有馬圭哉(4) 2 1:08:56
11 9:49:36 創価大学 石津佳晃(3) 6 1:09:44
12 9:51:35 拓殖大学 中井槙吾(4) 12 1:10:26
13 9:35:21 中央大学 大森太楽(3) 10 1:10:05
14 9:54:20 順天堂大学 髙林遼哉(4) 15 1:11:20
15 9:56:10 法政大学 清家陸(2) 7 1:09:52
16 9:56:32 神奈川大学 古和田 響(4) 18 1:11:53
17 9:58:36 日本大学 橋口大希(2) 20 1:13:30
18 9:59:14 日本体育大学 野上翔大(3) 16 1:11:21
19 10:02:07 国士舘大学 福田有馬(4) 17 1:11:47
20 10:04:07 筑波大学 川瀬宙夢(4) 14 1:11:05
21 9:57:08 関東学生連合 渡邊 晶紀(2) OP 1:10:22

区間記録保持者:篠藤 淳(中央学院大学)
2008年第84回 記録:1:08.01

第96回箱根駅伝 10区 【結果速報】

鶴見中継所~大手町(23.0km)ダイジェスト

 

10区【復路】総合順位・区間順位

総合順位 総合記録 1位との差 チーム 選手(学年) 区間順位 区間記録
1 10:45:23(新) 青山学院大学 湯原慶吾(2) 5 1:09:48
2 10:48:25 0:03:02 東海大学 郡司陽大(4) 3 1:09:08
3 10:54:20 0:08:57 国学院大学 殿地琢朗(2) 4 1:09:19
4 10:54:23 0:09:00 帝京大学 吉野貴大(4) 2 1:08:43
5 10:54:27 0:09:04 東京国際大学 〇内山涼太 9 1:10:31
6 10:54:46 0:09:23 明治大学 川村一輝(4) 10 1:10:43
7 10:57:43 0:12:20 早稲田大学 宍倉健浩(3) 8 1:10:23
8 10:57:44 0:12:21 駒澤大学 石川拓慎(2) 7 1:10:21
9 10:58:17 0:12:54 創価大学 嶋津雄大(2) 1 1:08:40(新)
10 10:59:11 0:13:48 東洋大学 及川瑠音(1) 19 1:12:40
11 11:01:10 0:15:47 中央学院大学 石綿宏人(3) 18 1:12:28
12 11:03:39 0:18:16 中央大学 二井康介(4) 6 1:10:18
13 11:04:28 0:19:05 拓殖大学 清水崚汰(3) 20 1:12:52
14 11:06:45 0:21:22 順天堂大学 野田一輝(4) 17 1:12:24
15 11:07:23 0:22:00 法政大学 増田蒼馬(4) 12 1:11:12
16 11:07:26 0:22:03 神奈川大学 荻原太成(4) 11 1:10:53
17 11:10:32 0:25:09 日本体育大学 中川翔太(4) 13 1:11:17
18 11:10:37 0:25:14 日本大学 金子智哉(4) 15 1:12:01
19 11:13:33 0:28:10 国士舘大学 孝田拓海(3) 14 1:11:33
20 11:16:13 0:30:50 筑波大学 児玉朋大(3) 16 1:112:05
21 11:12:34 0:27:11 関東学生連合 〇阿部飛雄馬(4) OP 1:15:26

区間記録保持者:松瀬 元太(順天堂大学)
2007年第83回 記録:1:08.59

\\総合優勝おめでとう!青山学院大学//